Егор Степанов стал лучшим спортсменом Воронежской области по итогам октября

12:16 13 ноября 9014 Комментировать
Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам октября 2019-го года. Напомним, в рамках нашего проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: призер Чемпионата мира по гребле на марафонских дистанциях Кирилл Шамшурин, героиня планетарного форума гимнастов Ангелина Мельникова, победитель Первенства Европы по акробатике Семен Львов, а также борцы – герои континентального чемпионата по борьбе среди спортсменов с нарушением слуха Дмитрий Шакуров и Егор Степанов. Именно последний и был признан лучшим в октябре. За Егора проголосовало 845 человек – это 31%! Второе место в «народном» рейтинге заняла Ангелина Мельникова – ее поддержали 654 человека (24%). Замкнул тройку лидеров Дмитрий Шакуров – 541 голос (20%). На итоговом четвертом месте расположился Кирилл Шамшурин – он набрал 387 голосов (14%), а на пятом месте оказался Семен Львов – 291 голос (11%). Таким образом Егор Степанов стал десятым претендентом на главную награду нашего проекта – титул «Народный чемпион» 2019-го года в воронежском спорте. Напомним, в январе лучшим был признан бадминтонист Владислав Добычкин, в феврале – легкоатлет Владислав Доронин, в марте – представитель восточного боевого единоборства Арман Зироян, в апреле – самбистка Юлия Калгина, в мае – копьеметательница Мария Рыбникова, в июне – борец Никита Манюхин, в июле – стрелок Елена Бухонова, в августе – пловчиха Дарья Клепикова, а в сентябре – мастер джиу-джитсу Егор Крутов