Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» оформили победный дубль в противостоянии со «Скифом»

08:43 09 декабря 8777
Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» одержали вторую победу в турнире Высшей лиги. Наша команда на площадке спорткомплекса «Центральный» вновь обыграла омский «Скиф». Напомним, матч в субботу завершился со счетом 29:20, а вот в повторной встрече соперников разделили три мяча. Стартовая половина игры сильнейшего не выявила. В атаке у хозяев площадки было много брака, что позволяло гостям сохранять интригу. В частности, на экваторе первого тайма в ворота Михаила Хомарова влетело четыре безответных мяча и счет стал 5:8. Благо тут же тренерский штаб ВГТУ взял тайм-аут, и он пошел команде на пользу — наши парни не только оперативно сравняли счет, но даже вперед вышли, пусть и развить успех не удалось. На перерыв команды отправились при счете 12:12. Судьба встречи была предопределена на старте второй половины матча. Алексей Гетманов и Евгений Баранников довели отрыв нашей команды до четырех мячей. На 49-й минуте точный бросок Гетманова сделал счет 25:18. Ну а за пять минут до конца встречи Хомарова сменил в воротах юный Илья Клочков, он совершил несколько эффектных сейвов, но, естественно, до уровня Михаила ему еще далеко. Омичи в концовке поединка сократили отставание до трех мячей, но на большее не хватило ни сил, ни времени. Итог – 31:28. После очередного тура команда Игоря Грицких и Алексея Доронкина вышла на пятое место турнирной таблицы Высшей лиги. Через неделю воронежцы уже на площадке спортивного центра «Гран-При» примут коллектив «ЭКОНИВА-Бобров», занимающий без единой победы последнее место.