Воронежские паралимпийцы завоевали еще две медали международного турнира

11:03 06 октября 9256 Пожаловаться на новость
В Сочи продолжаются Международные летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В соревнованиях принимают участие спортсмены из 78 регионов нашей страны, а также из Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Таджикистана, Узбекистана, Сербии, Эритреи. В среду, 5 октября, воспитанники воронежского спорта завоевали еще две медали. Вновь на пьедестал поднялась пловчиха Дарья Майбородина. К золоту на дистанции 400 метров вольным стилем она добавила серебро на дистанции 50 метров. Наша пловчиха 0,57 секунды уступила мастеру спорта международного класса из Московской области Елене Клячкиной. При этом в борьбе за серебро Дарья больше секунды выиграла у москвички Юлии Прошиной. Также накануне отличилась паралимпийская чемпионка Дарья Пикалова, выступающая теперь за столичный регион. Она не знала себе равных на стометровке вольным стилем с результатом 1 минута 1,74 секунды. Ставшая второй Дарья Лукьяненко из Ростовской области отстала от Пикаловой сразу на пять секунд. Напомним, ранее призером соревнований в Сочи стал наш легкоатлет Андрей Беляев — он в метании клаба замкнул тройку призеров с результатом 27 метров 31 см.