Воронежские гандболисты одержали четвертую победу в сезоне

10:25 10 октября 9063 Пожаловаться на новость
Воронежские гандболисты продолжают возглавлять турнирную таблицу Высшей лиги. В Ростове-на-Дону коллектив Алексея Доронкина и Игоря Грицких оформил победный дубль в противостоянии с местным «ДГТУ-Лидер». Напомним, игра в субботу завершилась с преимуществом гостей в три мяча, а в воскресенье отрыв «Воронежа» составил уже 17 мячей. Наши гандболисты в течение всего матча ни секунды не уступали в счете. Уже к третьей минуте они повели 3:0, а к экватору первого тайма оторвались на восемь мячей. Гости хозяевам не оставляли шансов на успех, до перерыва ростовчане смогли сократить своё отставание лишь до семи мячей - 17:24. На старте второго тайма представители столицы Черноземья провели четыре безответных атаки, увенчал все их точными бросками Даниил Зорин. На экваторе тайма на два точных броска хозяев гости ответили восемью - счёт стал 24:38. За нашей командой осталась и концовка матча. Окончательный результат - 30:47 - установил Владимир Немцев. Самым продуктивным игроком встречи стал лидер хозяев Дмитрий Лукинов - автор 13 голов. В рядах «Воронежа» выделился Зорин, поразивший ворота 10 раз и ни разу не промахнувшийся. Девять точных бросков - заслуга Евгения Грибкова. Матчи следующего тура «Воронеж» проведёт 29 и 30 октября - на домашней площадке наши гандболисты примут москвичей из МССУОР № 2-Академия, которые на старте сезона сенсационно в гостях обыграли волгоградский «Каустик» - одного из фаворитов Высшей лиги.