Воронежская пловчиха завоевала вторую медаль чемпионата России

В Казани в рамках второго этапа международных Игр Дружбы завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В заключительный день соревнований вновь на пьедестал поднялась воронежская спортсменка Дарья Клепикова. Представительница столицы Черноземья отличилась на стометровке баттерфляем. В предварительном раунде она показала шестой результат - 59,4 секунды. В полуфинале Дарья из 59 секунд выплыла - 58,86 секунды, а в финале поднялась в тройку призеров с результатом 57,43 секунды. Клепикова сразу же оказалась на второй позиции, уступая только Арине Сурковой из Новосибирской области, которая старше сразу на семь лет. Чемпионка в итоге установила новый взрослый рекорд России - 56,3 секунды. Клепикова уступила Сурковой 1,13 секунды. В свою очередь в борьбе за серебро Дарья на 0,18 секунды опередила петербурженку Светлану Чимрову. Напомним, ранее Клепикова в Казани с новым юношеским рекордом России завоевала бронзовую медаль в плавании баттерфляем на 50 метров. На предварительном этапе представительница столицы Черноземья показала восьмой результат - 26,78 секунды. В полуфинале Дарья оказалась чуть быстрее - 26,42 секунды, а в сражении за награды Клепикова финишировала третьей с отличным результатом - 25,69 секунды. Второе место заняла Анита Грищенко из Новосибирской области, опередив Дарью на 0,24 секунды. Победила же в этом виде с рекордом России другая новосибирская спортсменка Арина Суркова - 24,84 секунды.