Воронежская спортсменка стала призёром престижного международного турнира по борьбе

В Красноярске разыграны первые медали международного турнира по вольной борьбе на Кубок двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. В этом году в соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов из 12 стран, в том числе из Греции, Турции, Сербии, Ирана и Монголии. Среди женщин в весовой категории до 65 кг третье место заняла воронежская спортсменка Мария Лачугина. В первом круге она очень уверенно, со счётом 11:0 расправилась с Одгерел Эрдене Очир из Монголии, однако в четвертьфинале на туше проиграла москвичке Златославе Степановой – победительнице первенства страны и будущей чемпионке этих соревнований. Несмотря на поражение, Мария борьбу продолжила и далее уложила на лопатки Наталью Федосееву из Кемеровской области, чем гарантировала себе место в схватке за бронзу. В малом финале воронежской спортсменке снова не было равных – она со счётом 8:0, причём вновь на туше, победила Арину Наумову, также представляющую Кемеровскую область.