Воронежский «Буран» проиграл в гостях «Омским Крыльям»

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли на победной ноте открыть заключительную в нынешнем сезоне серию выездных матчей. Наша команда со счетом 1:3 уступила «Омским Крыльям», также располагающимся за пределами зоны плей-офф. Отметим, что руководит омичами бывший тренер «ураганных» Евгений Фёдоров. В первом круге дома воронежцы уступили «крылышкам» со счетом 3:4. В стартовом отрезке матча счет так и остался неоткрытым, хотя по броскам в створ у хозяев было почти двукратное преимущество. При этом без малого две минуты «Буран» играл в формате «5 на 3», но местную команду спас вратарь Андрей Мишуров. Во втором периоде по броскам в створ наоборот впереди были уже воронежцы, но лидерами отдыхать отправились омичи. Они открыли счет на 27-й минуте стараниями Вячеслава Малова. Далее хозяева льда получили два удаления, но снова выстояли, зато когда составы уравнялись, омичи всё-таки пропустили. На 35-й минуте досадную ошибку допустил Мишуров, потеряв шайбу за воротами, чем расчётливо воспользовался Михаил Кабат. Через полторы минуты за подножку на скамейку штрафников отправился наш Даниил Мельников, и в большинстве Семен Асташевский вернул «Омским Крыльям» пальму первенства. Следом снова воронежцы потеряли одного игрока - теперь уже за подножку был наказан Артём Жук, но наши парни чуть было не сравняли счёт в меньшинстве. Кабат за считанные секунды до сирены убежал на дуэль с Мишуровым, забросил-таки шайбу в сетку, но к тому моменту время второго периода, к сожалению, уже закончилось. Ну а в заключительной трети матча счёт изменился лишь в раз - в пользу хозяев льда. На 54-й минуте после двух удалений со стороны «Бурана» наконец-то судьи заметили нарушение и со стороны «Омских Крыльев». Дмитрий Крамаренко взял тайм-аут и принял решение снять голкипера, заменив его ещё одним полевым игроком. Увы, результата это не принесло. Омичи выиграли вбрасывание, и Никита Холодилин поразил пустые ворота, установив окончательный результат - 3:1 в пользу хозяев. После этого воронежцы ещё четыре минуты играли в большинстве, но в атаке не преуспели. Следующий матч сезона «Буран» проведёт в понедельник. В Новокузнецке наша команда сразится с местным «Металлургом», занимающим второе место. В первом круге этому сопернику воронежцы проиграли со счетом 3:4, хотя по ходу той встречи уступали 0:4.