Молодёжка воронежского «Факела» проиграла в первом спарринге на сборах в Лоо

Молодёжная команда воронежского «Факела» провела первый контрольный поединок на сборах в Лоо. Коллектив Дмитрия Кудинова уступил со счетом 0:2 сверстникам из столичного «Торпедо». «Огнеопасные» уже на старте матча могли выйти вперёд. Воронежцы заработали штрафной, после которого за «автозаводцев» сыграла штанга. Ещё одну хорошую атаку наши футболисты провели на 13-й минуте, но здесь нанести прицельный удар по воротам не смогли. А вот москвичи счёт открыли пять минут спустя. Вратарь «Факел-М» Павел Романенко лишь ценой нарушения правил смог остановить атаку соперника, к сожалению, обернулось это назначением пенальти, и с 11-й метровой отметки приговор в действие привёл Егор Дорофеев. Пропустили воронежцы до перерыва и с игры - на 32-й минуте защита «огнеопасных» не разобралась с москвичами, и Павел Аленчев удвоил отрыв «Торпедо-М». Наконец, на 38-й минуте за москвичей снова сыграл каркас ворот, но в этой атаке сначала было зафиксировано положение вне игры. Во втором тайме тренерский штаб «Факел-М» сменил состав, в том числе выпустил на поле нескольких игроков на просмотре, но уйти от поражения это не помогло. Снова наших футболистов подвела реализация, хотя шансы как минимум сократить разницу в счете у них были. Несколько опасных атак после перерыва провели и москвичи. Например, на 72-й минуте они нанесли дальний удар по воротам, и мяч угодил в штангу, а ещё шесть минут спустя «автозаводцы» провели контратаку и уложили-таки мяч в сетку «огнеопасных», но боковой арбитр в момент взятия ворот уже стоял с поднятым флажком. Таким образом спарринг завершился со счетом 2:0 в пользу «Торпедо-М». Теперь 1 февраля нашу команду ждет контрольный поединок с молодёжкой «Сочи».