Воронежский «Буран» с крупным счётом проиграл новокузнецкому «Металлургу»

Воронежский «Буран» в очередном матче Высшей хоккейной лиги в гостях проиграл новокузнецкому «Металлургу», занимающему вторую строчку турнирной таблицы. Этому сопернику дома «ураганные» уступили с минимальной разницей – 3:4, а вот ответный поединок завершился с теннисным счётом 6:1 в пользу «Металлурга». Первыми цель в сегодняшнем матче поразили подопечные Дмитрия Крамаренко – на 8-й минуте хозяева потеряли шайбу, Дмитрий Возовик убежал с ней к воротам Владислава Сухачёва и отправил каучуковый диск ему за спину. Однако дальше меняли цифры на табло исключительно новокузнечане, хотя в конце второго периода наши хоккеисты минуту имели на льду преимущество в два игрока. Восстановил паритет один из фаворитов Высшей лиги на 15-й минуте после точного броска Максима Кицына. Лидер «Металлурга» в поединке с «Бураном» оформил покер. Он оставил не у дел нашего голкипера Андрея Макарова также на 28-й, 34-й и 56-й минутах, причём во втором случае Максим отличился в большинстве. Также дважды преуспел в атаке Артур Болтанов — он оформил дубль в заключительной трети матча с интервалом в шесть минут. Благодаря победе над «Бураном» «Металлург» оформил выход в плей-офф. Новокузнечане – самые результативные в регулярке на данный момент. Предпоследнюю в нынешнем сезоне выездную встречу воронежцы проведут 2 февраля. В Красноярске «Буран» сразится с «Соколом», замыкающим тройку лидеров. Матч стартует в 15:00. В первом круге дома «ураганные» уступили этому сопернику со счётом 1:3.