Воронежский «Факел» разгромил молодежку клуба в товарищеском матче

Воронежский «Факел» во время перерыва в чемпионате страны из-за проведения игр сборной России на стадионе «Чайка» провел товарищескую встречу с молодежным составом команды. Правда ряды резервистов усилили вратари Илья Свинов и Алексей Городовой, а также форвард Матвей Ивахнов, не так давно отметившийся дебютным голом в Премьер-Лиге. При этом место в рамке основы занял юный Вячеслав Доровских. До перерыва он не пропустил, а вот за спиной Свинова побывало сразу четыре мяча. Сначала с 11-метровой отметки размочил счет Георгий Гонгадзе. Далее розыгрыш углового привел к голу Ираклия Квеквескири. Ударом с линии штрафной Евгений Марков сделал счет 3:0, а следом, опять-таки после розыгрыша углового, Вячеслав Якимов довел отрыв старших товарищей от младших до четырех мячей. Во втором тайме одним нулем на табло все-таки стало меньше – своего друга по молодежке Вячеслава Доровских огорчил Константин Яценко. Следом арбитр Владимир Москалев назначил второй в матче пенальти. Ворота молодежки теперь уже защищал Алексей Городовой, но справиться с ударом Хызыра Апппаева он не смог, так что счет стал 5:1 и больше уже до финального свистка не изменился. Отметим, что основной состав «Факела» следующий матч чемпионата страны проведет 2 апреля – дома он примет столичный ЦСКА, а вот молодежка воронежцев 31 марта сразится со сверстниками из «Нижнего Новгорода» - для коллектива Дмитрия Кудинова это будет дебютная домашняя игра в нынешнем году.