Воронежские гребцы стали призёрами Кубка России

В Краснодаре на гребной базе спортивной школы олимпийского резерва стартовал Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В турнире принимают участие 330 спортсменов из 26 регионов, в том числе честь Воронежской области защищают 7 человек. В первый день соревнований они завоевали две награды. На дистанции в 1000 метров никому из воронежцев даже в финалы не удалось пробиться, зато достойно выступили наши земляки на двухсотметровке. В заезде байдарок-двоек третьими финишировали воронежец Никита Буйлов и Александр Розов, выступающий за Московскую и Ярославскую области. В борьбе за бронзу они всего на 0,15 секунды опередили экипаж из Санкт-Петербурга. При этом полсекунды воронежцы проиграли олимпийскому чемпиону Юрию Постригаю в паре с Иваном Епишиным и почти на секунду отстали от чемпионов - Андрея Ласкорунского и Дмитрия Мамцева. А вот в заезде каноэ-двоек на дистанции 200 метров вторым стал экипаж в составе воронежца Дмитрия Шарова и Михаила Павлова из Самарской области. Они чуть больше секунды проиграли титулованным Ивану Штылю и Алексею Коровашкову, представляющим Приморский край. На нижнюю ступень пьедестала поднялись Александр Боц из Саратовской области и Михаил Швачка из Краснодарский края - они отстали от Шарова и Павлова всего на 0,06 секунды.