Воронежские гребцы завоевали ещё одну медаль первенства России

В Краснодаре завершился третий соревновательный день первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 и до 24 лет. Сегодня копилка сборной Воронежской области пополнилась ещё одной наградой. На дистанции 1000 метров среди байдарочников в младшей группе второе место занял Артемий Носиков — он 0,615 секунды проиграл Анатолию Кулагину из Московской области. А вот преимущество воронежца над липчанином Глебом Гугниным, ставшим третьим, оказалось больше секунды. В этом же финале шестое место занял еще один наш спортсмен Руслан Студент. Среди каноистов на дистанции 1000 метров в шаге от пьедестала остановился воронежец Арсений Козак — до бронзы ему не хватило трех с половиной секунд. А вот среди байдарочниц пятерку лидеров замкнула Юлия Калинина, проиграв тройке призеров чуть больше секунды. Таким образом, по итогам трех дней соревнований на счету воронежских гребцов шесть наград. Напомним, двукратной победительницей первенства страны стала каноистка Екатерина Шляпникова. Третьи места на дистанции 500 метров заняли Юлия Калинина и Артемий Носиков, а Никита Буйлов на двухсотметровке стал вторым среди юниоров до 24 лет.