Игрок молодёжной команды воронежского «Факела» вышел в финал Кубка БРИКС

Сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 17 лет, вышла в финал Кубка БРИКС. Команда под руководством Дениса Первушина в бразильском городе Сантос в упорной борьбе взяла верх над одноимённым местным клубом. Встреча на поле Тренировочного центра Пеле завершилась лишь после долгой серии пенальти. Россияне к 39-й минуте вели 2:0, но позволили хозяевам паритет восстановить. Игрок молодёжной команды воронежского «Факела» Андрей Ивлев вышел в стартовом составе, в первом тайме заработал пенальти, однако поразить цель смог лишь после завершения основного времени. Ивлев с «точки» оказался точен, но футбольная лотерея получилась очень напряженной. Победителя определить удалось лишь после 11-й пары ударов. Футболист «Сантоса» своим шансом не воспользовался, и тут же наш вратарь Данил Ладоха с 11-метровой отметки принес россиянам победу и путевку в финал. В решающем матче команда Андрея Ивлева сегодня встретится c юношеским составом «Зенита». Напомним, Ивлев отмечается результативными действиями в каждом матче на турнире в Бразилии. В первой игре он помог российской сборной обыграть «Фламенго» из Гуарульюса - Андрей поучаствовал во второй голевой атаке россиян и к тому же угодил в штангу. Во втором круге Ивлев принял участие в разгроме «Насьонала» - здесь на счету «огнеопасного» футболиста гол и ещё одна результативная передача, ну а позже Ивлев забил победный мяч в ворота «Коринтианса».