Воронежский прыгун в длину завоевал серебро всероссийского турнира

В Москве продолжается серия легкоатлетических стартов «Неделя лёгкой атлетики». Среда прошла в столице под знаком прыжков в длину. Среди мужчин одним из главных претендентов на золото считался воронежец Юрий Ожгибесов – прошлогодний победитель этих соревнований. К сожалению, на сей раз представитель столицы Черноземья оказался вторым. В третьей попытке Юрий прыгнул на 7 метров 49 сантиметров – этот результат позволили ему войти в тройку лидеров, но ненадолго. Перед заключительным прыжком Ожгибесов опустился на четвёртую позицию, но всё-таки смог попасть в призы – в последней попытке воронежец улетел на 7 метров 53 сантиметра и завоевал серебро. Лучше в Москве выступил только лидер зимнего сезона Юрий Чермошанский – он в первой же попытке прыгнул на 7 метров 66 сантиметров и с этим результатом стал чемпионом. Напомним, год назад на аналогичном турнире москвич был вторым вслед за нашим Ожгибесовым. Это уже вторая медаль воронежца в летнем сезоне – ранее Юрий стал победителем командного чемпионата России в Сочи с результатом 7 метров 74 сантиметра. Взять реванш у Чермошанского Ожгибесов сможет уже 12 июня. В Твери пройдёт X этап серии «Королева российского спорта» – фестиваль прыжков с шестом и в длину «Athletics League». Турнир состоится в четвертый раз. В этом году его проведут с участием сильнейших белорусских спортсменов.