
Воронежские гандболисты вновь разгромили в гостях «ДГТУ-Лидер»
Гандболисты «Воронежа» по-прежнему не знают поражений в новом сезоне Высшей лиги. На берегах Дона наша команда оформила победный дубль в противостоянии с местным «ДГТУ-Лидер». Напомним, встреча накануне завершилась со счетом 34:24, а сегодня отрыв гостей составил 25 мячей.
Уже в первой половине матча подопечные Владислава Калараша обеспечили себе комфортное преимущество. Интрига на площадке продержалась лишь 17 минут, к тому моменту воронежцы вели со счетом 10:7, а дальше уже тон встреча задавали наши гандболисты. До перерыва ростовчане забросили в ворота Дениса Палихова лишь два мяча, а вот в свои пропустили 11. Таким образом по итогам получаса встречи «Воронеж» вел со счетом 21:9. Заметим, что Палихов в первом тайме отразил 10 бросков из 19.
Во второй половине поединка снова активнее на площадке в донской столице были гости, хотя хозяева сопротивлялись достойно. На счету гандболистов «ДГТУ-Лидер» оказалось ещё 11 точных бросков, а на счету «Воронежа» - 23. В итоге финальная сирена прозвучала, когда на табло горел счёт 45:20. Блестящую игру сегодня провёл Евгений Грибков, поразив цель 11 раз. Семь мячей в ворота хозяев забросил Кирилл Медведков.
После четырёх проведённых матчей воронежские гандболисты со стопроцентными показателями занимают второе место. Выше располагается казанский «Зилант» - он провёл на два матча больше, но уже потерпел одно поражение. Игры следующего тура Высшей лиги наша команда проведёт 14 и 15 ноября на домашней площадке против «ЦСКА-2 МССУОР №2», а перед этим 1 ноября во Владивостоке «Воронеж» в рамках 1/32 финала Кубка страны сразится с «Витязем».