Воронежские штангистки победили на всероссийском турнире в Туле

11:18 02 декабря 8804 Пожаловаться на новость
В Туле состоялись всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта Бориса Серëгина. За медали боролось более 550 штангистов из 55 регионов. В числе призёров соревнований среди взрослых оказались и воронежские спортсмены. Как сообщила пресс-служба регионального Министерства спорта, чемпионками стали Светлана Ершова и Ксения Сиухина. Светлана одержала очень уверенную победу в категории до 55 кг. Она показала результат в 82 кг в первом упражнении - рывке - и 103 кг во втором - толчке. Сумма двоеборья составила 185 кг. В этой же категории Дарья Перелыгина из Лисок в упорной борьбе заняла четвёртое место с результатом в 132 кг. Ксения Сиухина в весовой категории до 76 кг первенствовала с суммой в 190 кг. В рывке воронежская штангистка подняла над головой 82 кг, а в толчке - 108 кг. А вот Станислав Мигеркин в Туле остановился в шаге от "золота": в весовой категории до 81 кг он набрал сумму в 288 кг. Наконец, Артём Кисурин в весовой категории до 89 кг стал четвёртым с результатом в 280 кг, а его сокомандник Иван Столяров занял шестое место, набрав в сумме двоеборья 271 кг. Ранее Ксения Сиухина стала призёром первенства России в Майкопе. На счету нашей спортсменки "серебро" и две "бронзы".