Юные воронежские пловцы завоевали восемь медалей Всероссийского турнира

12:34 03 декабря 8865 Пожаловаться на новость
В Саранске завершились престижные всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В течение пяти дней было разыграно 42 комплекта наград в нескольких возрастных группах: юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет. В заключительный день соревнований на вершину пьедестала вновь поднялся Роман Жидков - победитель Первенства России, триумфатор Игр стран СНГ. Наш спортсмен первенствовал на дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей 15-16 лет. Воронежец поначалу немного уступал Вячеславу Никитину из Санкт-Петербурга, но потом ускорился и финишировал лидером. Отрыв Романа составил в итоге 0,28 секунды. А всего по итогам турнира в копилке Жидкова оказалось три медали высшей пробы: ранее он победил на пятидесяти метрах баттерфляем и на стометровке вольным стилем. Таким образом, по итогам турнира в копилке сборной Воронежской области оказалось восемь наград. Два золота и одну бронзу выиграла Анастасия Саратова, к тому же наши пловцы стали вторыми в кролевой микст-эстафете и третьими в женской эстафете 4х50 метров.