Воронежские каратистки завоевали две медали Первенства России

18:39 03 декабря 8771 Пожаловаться на новость
В Южно-Сахалинске завершилось молодёжное Первенство России по каратэ. В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 51 региона. Копилка сборной Воронежской области пополнилась двумя наградами. Ксения Шишова заняла второе место среди юниорок 18-20 лет в категории свыше 68 кг. В борьбе за выход в финал воспитанница Центра каратэ «Ирбис» одержала победу над спортсменкой из Алтайского края Варварой Дорофеевой со счётом 4:0 и взяла верх над Дарьей Козловской из Краснодарского края – 6:5. Однако в поединке за золото победная серия Ксении прервалась – она уступила каратистке из Самарской области Дарье Юшковой со счётом 1:6. Шишова в Южно-Сахалинске выполнила норматив мастера спорта России. Напомним, ранее Ксения стала седьмой на международном турнире «Москва – Вселенная каратэ». А вот в категории до 48 кг среди спортсменок 16-17 лет бронзовую медаль выиграла наша Виктория Будникова. Сначала она уверенно расправилась с москвичкой Алиной Овсепян –  6:2, но в полуфинале с минимальной разницей 0:1 уступила будущей чемпионке Камилле Гариповой из Татарстана. Завершала турнир воронежская каратистка встречей с Алиной Плоховой из Кургана и добилась успеха со счётом 2:0, став бронзовым призёром Первенства страны. Также на счету воронежцев два пятых места – их заняли Альбина Сухочева среди кадеток 14-15 до 61 кг и Дмитрий Брюхов в категории юниоров 16-17 до 68 кг.