Хоккеисты из Боброва дважды обыграли аутсайдера Молодёжной лиги

09:06 06 декабря 8991 Пожаловаться на новость
Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» открыли программу второго круга Национальной молодёжной хоккейной лиги двумя домашними матчами с «Тверичи-СШОР» - аутсайдером нынешнего сезона: у команды в копилке всего три балла. Хозяева льда оформили победный дубль и поднялись на третье место. Игра, которая прошла в понедельник, 4 декабря, завершилась со счётом 4:2. В первом периоде наша команда дважды поразила цель - дубль оформил Максим Киселев, в том числе реализовав большинство. При этом по броскам в створ преимущество «Боброва» было почти трёхкратным - 17:6. На экваторе матча одну шайбу отыграл Алексей Пятаков, но развить свой успех гости не смогли. На 46-й минуте Венедикт Осипов сделал счёт 3:1, а на 52-й минуте цель поразил Данила Ульянин. Последнее слово в матче осталось за гостями - дубль оформил Пятаков, но радости это им явно не добавило. Повторный поединок также закончился победой «ЭкоНива-Бобров», но уже со счётом 6:2. Ещё к первому перерыву гости пропустили в свои ворота пять безответных шайб. Дважды цель поразил Тимофей Суханов, Данила Ульянин отличился в большинстве, Павел Савченко - в меньшинстве, а Венедикт Осипов - в равных составах. На 24-й минуте последний ноль на табло закрыл Егор Молчанов, а за 25 секунд до конца второго периода его примеру последовал Ярослав Лапин. Окончательный результат в матче на 58-й минуте установил Максим Студитских. После 24 проведённых матчей у команды «ЭкоНива-Бобров» – 29 баллов. Игры следующего тура команда проведёт 9 и 10 декабря. На домашнем льду подопечные Александра Крысанова примут «Рязань-ВДВ», занимающую четвёртое место.