Воронежский «Буран» обыграл на выезде «Южный Урал»

19:33 06 декабря 8764 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» в очередном туре ВХЛ обыграл на льду Орска «Южный Урал». Хозяева перед этой встречей занимали пятое место, а гости — 15-е, имея в копилке на семь баллов меньше. Орчане вышли вперед на исходе четвертой минуты — открыл счет Данил Мыльников. На экваторе первого периода «ураганные» воспользовались досадной ошибкой соперника, шайбу перехватил Илья Епищев и точным броском паритет восстановил. На старте второго отрезка матча команды продолжили голевую перестрелку. Иван Мурашов на 23-й минуте вернул «Южному Уралу» статус лидера. Прошло всего пару минут, и Епищев во второй раз ликвидировал отставание «Бурана». Грустили болельщики на трибунах недолго — на 27-й минуте всем показалось, что Захар Шабловский забросил за спину Никиты Лысенкова третью шайбу, но Альберт Логинов запросил просмотр видеоповторов, которые показали, что каучуковый диск линию ворот все-таки не пересек - счёт остался равным. Впрочем за десять секунд до перерыва Захар отметился-таки заброшенной шайбой. Здесь снова судьи внимательно изучали голевую атаку, правда теперь уже на положение «вне игры», но нарушения правил не зафиксировали. Однако за полторы минуты до гола Шабловского в воротах расписался и наш Илья Епищев, оформив хет-трик. Таким образом по итогам 40 минут матча на табло горел счет 3:3. Третий период и овертайм прошли без голов, причём на 62-й минуте Епищев чуть было из героя не превратился в антигероя, угодив на скамейку штрафников. В большинстве «Южный Урал» победную шайбу не забросил, а в серии буллитов точнее оказались уже «ураганные». В нашей команде цель поразили Епищев, Максим Рыжков и Даниил Мельников, а Никита Лысенков пропустил только от Иннокентия Рыбина и Александра Тимченко. Таким образом «Буран» взял реванш у «Южного Урала» за поражение на домашнем льду в первом круге. Завершится эта выездная серия «ураганных» в пятницу в Челябинске поединком с «Челметом», который входит в десятку лидеров ВХЛ. Игра стартует в 17:00.