Воронежский «Буран» обыграл в гостях челябинский «Челмет»

19:22 08 декабря 8645 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» завершил очередную выездную серию сезона матчем с челябинским «Челметом». Хозяева льда перед этой встречей занимали 9-е место, а «ураганные» - 13-е, имея на счету на три балла меньше. В первом круге в Воронеже «Челмет» проиграл со счётом 1:4 и взять в родных стенах реванш за то поражение не смог. Началась игра с быстрого гола подопечных Альберта Логинова. Уже на 21-й секунде Максим Казаков бросил по воротам Виктора Головлева, тот шайбу не зафиксировал, и на добивании преуспел Никита Макеев. Ответ «Челмета» последовал пять минут спустя: нашего Александра Самойлова красиво обыграл Артем Удот. И хотя воронежцы в стартовом периоде почти в три раза превзошли соперника по броскам, вернуть себе пальму первенства они не смогли. На старте второго отрезка матча Илья Зиновьев за подножку оставил «Челмет» в меньшинстве, чем наши хоккеисты воспользовались — на исходе 24-й минуте Дмитрий Колготин классно подставил клюшку под бросок Артема Валеева, и гости снова оказались в лидерах. Чуть позже отрыв «Бурана» вырос до двух шайб — отличную атаку разыграли Дмитрий Колготин и Денис Вихарев, и последний технично уложил каучуковый диск за спину Виктора Головлева. Хозяева усмотрели положение «вне игры», но судьи, пересмотрев повторы, челябинцев не поддержали и гол засчитали. Ну а в конце периода соперники обменялись точными бросками. Сначала цель поразил Кирилл Кадышев, реализовав большинство, а за 26 секунд до перерыва шайба оказалась в воротах «Челмета» стараниями Дмитрия Колготина. В заключительной трети матча счет изменился лишь раз. За две секунды до сирены, когда хозяева заменили вратаря еще одним полевым игроком, окончательный результат установил Петр Ясинский. Итог — 4:3 в пользу «ураганных». Далее воронежских хоккеистов ждет заключительная в нынешнем году серия домашних матчей. Стартует она 13 декабря игрой «Бурана» c питерским «Динамо», занимающим 14-е место.