Воронежские волейболисты одержали третью подряд победу

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» одержали 18-ю в сезоне и третью подряд победу в чемпионате Высшей лиги «Б». В Ростове-на-Дону подопечные Дмитрия Митрофанова уверенно обыграли местный коллектив «Ростов-Волей». Хозяева тура занимают десятое место в таблице, а гости - пятое. Встреча ограничилась минимальными тремя партиями. В стартовом сете преимущество воронежцев не вызывало вопросов - они позволили ростовчанам набрать лишь 12 очков. В следующем игровом отрезке хозяева площадки выступили чуть лучше, оставив за собой уже 18 розыгрышей. Ну а в третьем сете успехи «Ростов-Волей» оказались самыми серьезными - партия закончилась со счетом 25:21. Завтра в полдень «Кристалл-Черкизово» и «Ростов-Волей» проведут повторную встречу десятого тура. А с 14-го по 17-е марта также в донской столице воронежцев ждут матчи со ставропольским «Колосом» и «Апсны» из Сухума. Эти команды занимают соответственно восьмое и девятое места.