Юный воронежский тхэквондист победил на Первенстве России по тхэквондо

В Суздале состоялись Чемпионат и Первенство России по тхэквондо среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Соревнования собрали более полусотни тхэквондистов из 11 регионов страны. Воронежскую область на Первенстве России представлял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №23 Арам Папян. Он в пхумсе противостоял 15 соперникам и стал среди них лучшим, завоевав золото и выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Напомним, ранее тхэквондист Алиасхаб Рамазанов, выступающий параллельным зачетом за наш регион, завоевал лицензию для участия в ближайших Паралимпийских играх в Париже. На Европейском квалификационном турнире в Софии среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Алиасхаб одержал победу в весовой категории свыше 80 кг.