Юные воронежские футболисты одержали три победы в очередном туре ЮФЛ Центр

В турнире Юношеской футбольной лиги в зоне «Центр» состоялись матчи пятого тура. Футболисты воронежской Академии «Динамо» играли в Липецке с воспитанниками спортшколы «Металлурга». Среди мальчишек до 16 лет «динамовцы» победили со счётом 2:1. В первом тайме цель смог поразить только Вячеслав Ярош. На исходе часа встречи Егор Андреев паритет восстановил, но за минуту до конца основного времени Ярош оформил дубль и принёс «Динамо» третью в сезоне победу. Футболисты до 17 лет ограничились двумя голами - их авторами стали воронежцы. Открыл счет на 52-й минуте Александр Полуйко, а еще чуть позже он отдал голевую передачу Сержио Сергееву. Это третий подряд успех «динамовцев». Наконец, в группе футболистов до 18 лет воронежцы и липчане разошлись миром - 0:0. В свою очередь воспитанники Академии «Факел» во Владимире играли с местным «Торпедо». В младшей группе соперники на двоих забили семь мячей. После первого тайма хозяева вели - 2:1. На 48-й минуте пальма перешла к воронежцам - дубль оформил Мирослав Шипилов, также отличился Степан Говоров. На 66-й минуте после автогола Сергея Буцаева счет стал 4:2 в пользу «Факела». Ну а последнее слово осталось за хозяевами - у «Торпедо» в этой встрече в воротах расписались Иван Николайцев и Виктор Паршин, к тому же Егор Потаенков срезал мяч в собственную сетку. В средней группе победу праздновали футболисты Владимира. До перерыва на гол Максима Першина ответил Роман Нестеров. Весь второй тайм «огнеопасные» провели в меньшинстве, и на 57-й минуте Першин забил победный мяч для «Торпедо». А вот в старшей группе «огнеопасные» разделили очки с «Торпедо». Хозяева открыли счет на 65-й минуте, но десять минут спустя Даниил Васильченко реализовал пенальти и спас воронежцев от поражения. Теперь 1 мая воспитанники Академии «Факел» примут в Воронеже липчан из «Металлурга», а «Динамо» в Нововоронеже сыграет с ярославским «Шинником».