Воронежская теннисистка завоевала три медали Всероссийского турнира

Воронежская спортсменка Светлана Нартова успешно выступила в Калужской области на всероссийских соревнованиях по настольному теннису «Кубок Люмар». В этом турнире участвовало порядка 120 спортсменов из 23 регионов. На счету Светланы оказалось два серебра и одно золото. Чемпионкой воронежская теннисистка стала в паре с Альфией Юнусовой из Московской области. В финале они победили Дарину Апсатарову из Подмосковья и москвичку Ксению Хурцлава. В смешанном разряде Нартова в паре Матвеем Рязанцевым стали обладателями серебряных наград, пропустив на верхнюю ступень пьедестала Ивана Иванова и Маргариту Михайлову. Также второй наша Светлана стала в одиночном разряде, уступив лишь Елене Абаимовой из Казани. Благодаря успеху в Калужской области Нартова выполнила норматив мастера спорта. Как отмечают в региональной Федерации настольного тенниса, Светлана стала первой за 12 лет воспитанницей воронежского настольного тенниса, выполнившей этот норматив. Последним нашим мастером спорта был Сергей Фильчев - он получил это звание в 2012 году на турнире в Твери. Напомним, ранее Светлана Нартова стала лучшей спортсменкой женской Суперлиги Командного чемпионата Федерации настольного тенниса России, победив в 26 из 28 проведенных игр. Светлана получила звание MVP, подтвердив статус самой результативной спортсменки турнира в нынешнем сезоне.