Молодёжка воронежского «Факела» одержала третью в сезоне победу

Молодежная команда воронежского «Факела» одержала третью в сезоне и первую во втором круге победу в МФЛ. На домашнем поле «огнеопасные» обыграли грозненский «Ахмат», взяв у него реванш за выездное поражение в начале апреля. Перед этой встречей в активе воронежцев было на три балла меньше, и располагались они на строчку ниже. Первая половина матча в пятницу осталась за гостями - на 34-й минуте после розыгрыша стандарта грозненцев вывел вперед Рахим Чаадаев. Однако во втором тайме подопечным Дмитрия Кудинова удалось вырвать победу. Восстановил паритет на 65-й минуте Александр Беляев, только-только вышедший на замену. Еще десять минут спустя Александр Васин вывел хозяев поля вперед. Окончательный же результат в матче установил Беляев, оформив дубль за три минуты до конца основного времени. Итог - 3:1. Матч следующего тура резервисты «Факела» проведут 12 июля. В Москве они дадут бой сверстникам из ЦСКА, занимающим второе место. Воронежцы в свою очередь остались на 8-й позиции, но у «Урала» и «Ахмата», располагающихся выше, также по 13 баллов. В первом круге «армейцы» в столице Черноземья победили со счетом 1:0.