Воронежские бегуньи стали призерами Кубка России в эстафете

В Чебоксарах стартовал один из главных турниров легкоатлетического сезона – Кубок России и одновременно восьмой этап международной серии «Королева спорта». В столице Чувашии собрались лучшие легкоатлеты со всей нашей страны и из Беларуси. На кону - 40 комплектов наград. В первый день бронзовыми призерами в эстафете 4х100 метров стали наши девушки Ксения Сомова, Алина Бозюкова, Екатерина Маслова и Оксана Корнева - они выбежали из 46 секунд. 0,19 секунды представительницы столицы Черноземья уступили петербурженкам и 0,34 секунды - бегуньям из Краснодарского края. Многократная чемпионка страны на длинных дистанциях Светлана Аплачкина начала выступление в Чебоксарах с борьбы за медаль на дистанции 800 метров. Наша спортсменка пробежала с личным рекордом - за 2 минуты 3,08 секунды, но остановилась в шаге от пьедестала. До бронзы Светлане не хватило 0,19 секунды. И также четвертым накануне стал воронежец Алексей Попов - на финишной прямой дистанции в 5000 метров его опередили Артем Король из Новосибирска и петербуржец Егор Лимонов, а победил с огромным отрывом москвич Владимир Никитин. Ну а в субботу в Москве в поселении Вороновское состоялся первый в истории Чемпионат России в беге на одну милю (1609,344 м) по шоссе. Среди мужчин третье место занял воронежец Алексей Анисимов - он пробежал дистанцию за 4 минуты 13,35 секунды. Быстрее были только Артем Сериков из Московской области и москвич Евгений Валитов.