Воронежские паралимпийцы стали призерами Чемпионата и Кубка России по пауэрлифтингу

Воронежские спортсмены успешно выступили в Екатеринбурге на Кубке России по пауэрлифтингу среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата и на Чемпионате страны среди слепых спортсменов. В первом турнире участвовало 137 человек, а за звание чемпиона России боролось 67 спортсменов. Представители столицы Черноземья увезли из Екатеринбурга три медали. На Кубке России на пьедестал поднялись Александр Стрельцов и Александр Пашков. Первый стал серебряным призером в весовой категории до 59 кг, а второй остановился в шаге от победы в весе до 65 кг. Наконец, на Чемпионате России среди слепых оказался в числе главных героев наш Сергей Волков - он в весовой категории до 90 кг выиграл бронзовую медаль.