Воспитанники воронежской Академии «Динамо» оформили победный хет-трик в очередном туре ЮФЛ Центр

Воспитанники воронежской Академии «Динамо» одержали три победы в предпоследнем туре ЮФЛ Центр. Они на выезде не оставили шансов ивановскому «Текстильщику». Среди футболистов до 18 лет матч закончился со счётом 2:1. На седьмой минуте пенальти реализовал наш Егор Бабаков, ещё до перерыва Андрей Михайлов паритет восстановил, ну а победным оказался гол Ивана Ягубкина на 77-й минуте. Мальчишки до 17 лет разгромили хозяев со счётом 5:1. Цель поразили Дмитрий Зубков, Максим Елисеенко, Артем Лаптур и Педро Бласкес. К тому же Евгений Большов срезал мяч в собственные ворота. Гол престижа организовал Трофим Гребнев. Ну а игра футболистов до 16 лет закончилась с теннисным счётом - 6:2. Здесь дубль оформил Сергей Кальченко, по разу отличились Вячеслав Ярош, Максим Прасолов, Александр Хренов и Станислав Мерзлиник. Евгений Евлахов отметился автоголом, также в воротах «Динамо» расписался Иван Нагашов. Наша команда продолжает борьбу за медали. Воспитанники Академии «Факел» в субботу, 5 октября, играли в Калуге против воспитанников одноименной спортивной школы. Увы, воронежцы остались без побед. В старшей группе игра закончилась со счётом 2:0 - отличились Станислав Отряскин и Матвей Олин, к тому же Савелий Савченков в первом тайме не реализовал пенальти. В средней группе ворота команд остались на замке. Наконец, в младшей группе хозяева победили - 4:2. Калужане вырвали три балла в уже компенсированное время благодаря голам Савелия Филиппова и Григория Восканяна. За нашу команду забили Артем Спицын и Иван Солодов. Заключительные матчи сезона «огнеопасные» проведут дома против «Текстильщика», а «Динамо» примет в Нововоронеже тамбовскую «Академию футбола».