Воронежские каратисты победили на турнире в Минске

В Минске состоялся международный турнир по каратэ «Belarus open». В турнире принимало участие более тысячи спортсменов из шести стран. Достойно выступили в Беларуси и представители Воронежской области. Наши каратисты завоевали 13 медалей, пять из которых высшей пробы. Среди спортсменов 10-11 лет победили в своих весовых категориях Елизавета Романеско и Карина Крапивина. Среди девочек 12-13 лет в весе свыше 52 кг не знала себе равных Виктория Никитина. Наконец, среди каратисток 14-15 лет победила Кира Крапивина, а Виктория Будникова стала лучшей среди спортсменок 16-17 лет. С серебряными медалями вернулись из Минска Екатерина Коновалова и Эльмира Рахманова, а вот Глеб Олисов, Виктория Виденмеер, Полина Чиванова, Дмитрий Гончаров, Евангелина Щербакова и Дарья Бакалова стали бронзовыми призёрами соревнований.