Воронежцы победили на Первенстве России по джиу-джитсу
В Екатеринбурге состоялось Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 14-15 лет, а также юниоров и юниорок 16-17 лет. Масштабный турнир собрал более 1000 участников. Достойно выступили на национальном форуме юные представители Воронежской области.
В младшей категории в боях золото в весовой категории до 55 кг завоевал наш Иван Коновалов. В шаге от победы на Первенстве страны в весе до 50 кг остановился Егор Сорокин, уступив место на вершине пьедестала тверичанину Георгию Хихееву. А вот в весе до 42 кг наш Степан Черноусов выиграл бронзу.
В борьбе лёжа среди девушек в категории до 36 кг победительницей Первенства России стала наша Валерия Трубникова. Ну а в весе до 42 кг на нижнюю ступень пьедестала поднялась Софья Паршина.