Воронеж ТЕЛЕКОМ

Tele2 модернизировала сеть в 30 районах Воронежской области

Tele2 модернизировала сеть в 30 районах Воронежской области

12:21 12 декабря 9583 Пожаловаться на новость
Источник: mobil-vrn.ru

Tele2 значительно усилила сетевую инфраструктуру для обеспечения воронежцев качественными и современными мобильными услугами. С начала года техническая служба компании модернизировала более 20% объектов связи в регионе.

С января по октябрь 2022 года потребление интернет-трафика в Воронежской области выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря планомерной работе по оптимизации сетевой инфраструктуры и оперативной реакции на увеличивающуюся нагрузку Tele2 сохраняет неизменно высокое качество мобильных услуг.

С начала текущего года технические специалисты компании модернизировали более 20% базовых станций в регионе, чтобы обеспечить бесперебойную работу сети. Модернизация затронула 30 районов области и города Воронеж, Нововоронеж, Бутурлиновка, а также Борисоглебский городской округ. В первую очередь обновление действующего оборудования провели в местах высокой концентрации абонентов и активного роста трафика.

Также оператор непрерывно усиливает свою инфраструктуру новыми объектами связи. Только в третьем квартале базовые станции были построены в столице региона и еще 39 населенных пунктах в 21 районе области. Кроме того, в зону покрытия Tele2 вошли поселки Красный Лог Аннинского района и Терехово Таловского района, села Кулешовка и Лыково Подгоренского района, Болдыревка Острогожского района, Рудаевка Кантемировского района, хутор Дивногорье Лискинского района, где ранее не было устойчивой связи и высокоскоростного интернета.

Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:
«Tele2 занимает лидирующие позиции по темпам строительства, и у нас самая молодая сеть на рынке, обладающая высоким техническим потенциалом и запасом прочности, что подтверждается независимыми исследованиями и оценкой экспертов. Новые базовые станции имеют больший срок эксплуатации и поддерживают различные надстройки для расширения емкости, что позволяет эффективно распоряжаться имеющимися мощностями. Учитывая растущие потребности наших клиентов, мы продолжаем оптимизировать оборудование и расширять покрытие сети в Воронежской области, чтобы у каждого жителя региона был стабильный доступ к необходимым цифровым услугам и привычным сервисам».

Кроме того, в текущем году для воронежских клиентов Tele2 запустила технологию VoLTE, которая обеспечивает моментальное соединение с собеседником, высокое качество голоса и отсутствие посторонних шумов. Сервис доступен там, где есть покрытие 4G, он тарифицируется как обычный голосовой трафик и не расходует пакет интернета. Для клиентов, находящихся на территории Воронежской области, технология доступна автоматически или при подключении в настройках, если смартфон поддерживает VoLTE.