Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Крыму и Севастополе вручены памятные медали росгвардейцам-участникам Парада Победы

В Крыму и Севастополе вручены памятные медали росгвардейцам-участникам Парада Победы

Источник: https://82.rosgvard.ru

В севастопольском специальном моторизованном полку Росгвардии состоялось торжественное вручение памятных медалей участникам военного парада 9 мая, посвященного 77-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. В церемонии принял участие ветеран Великой Отечественной войны Михаил Степанович Латоха.

Врио командира полка майор Максим Соболев поздравил бойцов с Днем Победы и поблагодарил их за достойное прохождение, безупречную выправку и строевую слаженность, пожелал участникам парада успехов в дальнейшей службе. Особо отличившихся в период подготовки и проведения торжественного шествия росгвардейцев врио командира полка наградил личной фотографией военнослужащего на фоне развернутого Боевого знамени воинской части. Также участникам парада были вручены книги «комбата Победы» полковника Степана Неустроева «Солдат на пути к Рейхстагу», предоставленные дочерью Героя Советского Союза Татьяной Неустроевой.

Памятные медали росгвардейцы получили из рук 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны Михаила Степановича Латохи. «Находясь ежечасно на страже мира и спокойствия граждан города-героя Севастополя, вы с честью сохраняете и приумножаете славу и боевые традиции старшего поколения», – обратился он к военнослужащим. Почетный гость торжественного мероприятия поблагодарил личный состав полка за усердие и преданность военной присяге.

В завершение мероприятия росгвардейцы прошли торжественным маршем перед ветераном.

Наградами также отмечены военнослужащие ялтинского специального моторизованного батальона Росгвардии. Торжественное вручение медалей прошло в Симферополе по окончанию парада.  Врио заместителя начальника Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю полковник Михаил Гордиюк поздравил военнослужащих Росгвардии, вручил награды и подарил каждому  бойцу совместную фотографию расчета, сделанную перед парадом.