Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Крыму и Севастополе сотрудники Росгвардии пресекли ряд правонарушений

В Крыму и Севастополе сотрудники Росгвардии пресекли ряд правонарушений

Источник: https://82.rosgvard.ru

Сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю за прошедшую неделю пресекли 11 кражи из охраняемых объектов, передали сотрудникам МВД 18 человек, подозреваемых в нарушениях общественного правопорядка, в том числе, в состоянии алкогольного опьянения.

Так в Севастополе в охраняемом строительном магазине росгвардейцы задержали местного жителя 1979 года рождения, который по заранее продуманной схеме, пытался похитить товар. Злоумышленник сорвал с понравившегося ему товара антикражную этикетку и спрятал его в карман своих брюк, после чего пытался выдать украденное за собственную вещь.

Сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по городу Керчь пресечены действия 30-летнего местного жителя. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил конфликт в одном из продуктовых супермаркетов, при этом на просьбы работников торгового заведения успокоиться не реагировал агрессивно и нецензурно отвечал отказом.

В Судаке сотрудники Росгвардии задержали двух правонарушителей. Мужчины попытались вынести за пределы кассовой зоны неоплаченный товар на общую сумму более 5000 рублей.

Для дальнейших разбирательств задержанные были доставлены и переданы в местные отделения полиции.