Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Крымские приставы посетили летчицу-ветерана в Симферополе и поздравили с 77-й годовщиной победы в ВОВ

Крымские приставы посетили летчицу-ветерана в Симферополе и поздравили с 77-й годовщиной победы в ВОВ

Источник: r82.fssprus.ru

Великая Отечественная война длилась долгих четыре года и все это время победу ковали и приближали миллионы советских граждан, участвуя в боях на линиях фронта и перевыполняя трудовые нормы на заводах в тылу. Разумеется, в первую очередь это долг сильной половины общества нашей страны. Тем не менее, хоть и говорят, что у войны не женское лицо, но в 1941-1945 годах на защиту Родины встали и женщины, многие из которых так и не вернулись из страшных боев против немецких захватчиков. Тогда советские гражданки примерили на себя роль санитарок, радисток, артиллеристов, снайперов и даже военных пилотов боевой авиации, полностью доказав верность своему Отечеству.
Одним из примеров таких настоящих женщин и образцовых граждан своей страны можно назвать Андронову Раису Исааковну, освоившую профессии зенитчика и военного пилота в годы Великой Отечественной Войны. Раиса Исааковна воевала против гитлеровцев в жестоких боях за Сталинград, а затем и в оккупированной нацистами Европе. Это бесспорно ценный вклад в достижении Великой Победы и образец настоящего человека.
Сотрудники УФССП России по Республике Крым ценят подвиг каждого кто защищал Родину в Великой Отечественной Войне, а потому с любовью и уважением относятся к мужественному поступку нашей 102-х летней землячки Раисы Исааковны. В 77-ю годовщину разгрома немецкого нацизма войсками победоносной Красной Армии судебные приставы Крыма посетили ветерана-пилота, поздравили ее с Днем Победы, подарили цветы и продуктовые наборы. Раиса Исааковна тепло приветствовала и благодарила сотрудников Управления, в долгой дружеской беседе рассказав им о своих военных буднях, успехах и радостях побед и болях утрат. А память бережно хранит имена боевых товарищей, которые смотрят с фотографий времен военных лет и о которых рассказала сотрудникам Службы Раиса Исааковна.
УФССП России по Республике Крым еще раз поздравляет нашу дорогую землячку-фронтовика Андронову Раису Исааковну и всех ветеранов Великой Отечественной Войны с Великим Днем Победы и желает им крепкого здоровья!

Пресс-служба УФССП России по Республике Крым