Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Севастопольские Росгвардейцы задержали 25 летнего мужчину использовавшего детскую коляску с ребенком для краж

Севастопольские Росгвардейцы задержали 25 летнего мужчину использовавшего детскую коляску с ребенком для краж

Источник: https://82.rosgvard.ru

Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Севастополю задержали местного жителя 1997 года рождения, который пытался вынести товар из супермаркета с помощью детской коляски.

Получив сообщение о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из магазинов, наряд Росгвардии незамедлительно выехал на место происшествия.

Прибыв на объект росгвардейцы увидели мужчину с детской коляской, в которой лежал его ребенок. Под ребенком, в вещах были припрятаны продукты питания, которые покупатель «забыл» оплатить.

Из пояснений работников супермаркета, стало известно, что задержанный мужчина причастен и к другим подобным преступлениям в этом же магазине, про что свидетельствуют записи с видеокамер внутреннего наблюдения. Несколькими днями ранее, он точно таким же способом совершил хищение понравившегося ему товара. Тогда его не задержали.

В этот раз злоумышленник решил действовать по отработанной ранее схеме. Подходя к полкам с продуктами, мужчина складывал понравившиеся дорогостоящие товары в детскую коляску, а затем, с неоплачиваемым товаром, он вновь попытался покинуть территорию магазина.

Опознав его кассир нажала кнопку «тревога».

Сумма ущерба в этот раз составила около 5 тысяч рублей, сумму ущерба ранее украденного товара уточняют правоохранители.

Задержанный правонарушитель для дальнейшего разбирательства был передан сотрудникам полиции. По данному факту проводиться проверка.