Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Крыма арестовав автомобиль, побудили должника к оплате штрафов

Судебные приставы Крыма арестовав автомобиль, побудили должника к оплате штрафов

Источник: r82.fssprus.ru

Управление автотранспортом и движение по загруженным машинами магистралям и шоссе требует от граждан не только высоких водительских навыков, но и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. В противном случае количество аварий на дорогах будет лишь увеличиваться, тем самым нарушая общественный порядок и безопасность, и создавая угрозу жизни для остальных автомобилистов и пешеходов. Разумеется, случаи нарушения ПДД происходят нередко и виновных в этом водителей наказывают сотрудники ГИБДД, составляя протоколы, влекущие за собой привлечение нарушителей к административной или даже уголовной ответственности. Самой же распространенной санкционной практикой, применяемой в отношении водителей-нарушителей, остается назначение штрафов.
К сожалению, некоторые автомобилисты предпочитают игнорировать административное наказание и продолжают вести себя на дороге столь же легкомысленно как и прежде. В таких случаях лишь грамотная работа сотрудников службы судебных приставов побуждает нерадивых водителей-нарушителей переосмысливать свое поведение и погашать имеющиеся задолженности по неоплаченным штрафам.
Подобный случай произошел совсем недавно с гражданином Т, за которым числилось 20 неоплаченных штрафов ГИБДД на общую сумму 30 тысяч рублей и задолженность по исполнительскому сбору за несвоевременную оплату штрафов на общую сумму 20 тысяч рублей.
Должник самостоятельно задолженности не оплатил. В ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП по Республике Крым выявил и арестовал движимое имущество, а именно автомобиль Шевроле 2006 года выпуска, принадлежащий должнику. Имущество должника было направлено на оценку для последующей реализации в счет оплаты задолженностей. Осознав всю серьезность ситуации, гражданин Т. изыскал необходимую сумму и погасил свои накопившиеся долговые обязательства в полном объеме.
УФССП России по Республике Крым призывает граждан к аккуратному и безопасному вождению согласно правил дорожного движения, а также к ответственному подходу и своевременной оплате административных штрафов, чтобы исключить применение мер принудительного исполнения.

Пресс-служба УФССП России по Республике Крым