Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Крыму и Севастополе сотрудники Росгвардии пресекли ряд правонарушений

В Крыму и Севастополе сотрудники Росгвардии пресекли ряд правонарушений

Источник: https://82.rosgvard.ru

Сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю за прошедшую неделю пресекли 15 краж из охраняемых объектов, передали сотрудникам МВД 25 человек, подозреваемых в нарушениях общественного правопорядка, в том числе, в состоянии алкогольного опьянения.

Так в Севастополе в одном из охраняемых торговых объектов росгвардейцы задержали правонарушителя 1996 года рождения. На протяжении нескольких дней мужчина посещал магазины одной сети в разных районах города-героя и пытался вынести понравившиеся продукты питания в своём рюкзаке за пределы кассовой зоны. Заметив данные действия работники супермаркета нажали сигнал «тревога» и предложили оплатить товар, однако гражданин отказался. При установлении личности стало известно, что задержанный привлекался к ответственности за подобные правонарушения.

Подобный инцидент произошел и в Симферополе. В одном из крупных торговых центров столицы сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 29-летнюю местную жительницу. Девушка перед закрытием магазина попыталась вынести за пределы кассовой зоны товар на сумму более 2000 рублей, однако была замечена работниками торгового зала.

В Джанкое в ходе патрулирования города нарядом вневедомственной охраны были пресечены противоправные действия граждан. 37- летние мужчина и женщина, находясь в общественном месте, вызывающе себя вели и нецензурно выражались в адрес окружающих, при этом, распивая алкогольную продукцию.

Все задержанные граждане были переданы в районные отделы полиции для дальнейших разбирательств.