Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В рамках акции

В рамках акции "Судебные приставы-детям" для старшеклассников провели экскурсию в Судакском городском суде

Источник: r82.fssprus.ru

В ходе информационной акции "Судебные приставы - детям" сотрудники отделения судебных приставов по г. Судаку Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым рассказали школьникам о своей работе.
Для учащихся 10-А класса провели экскурсию в Судакском городском суде в рамках профориентационного направления воспитательной работы.
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов рассказали о своей службе и деятельности работников городского суда, правилах поведения граждан в суде и провели экскурсию по зданию суда.
Школьникам показали как проводится досмотр граждан и разъяснили важность обеспечения безопасности судей и иных участников судебного процесса, охраны самого здания суда.
А в зале судебных заседаний ребята имели возможность также ознакомится с особенностями профессии судьи.
Выбор будущей профессии становится особенно актуальным в старших классах школы, поэтому проведенная экскурсия и рассказ сотрудников органов принудительного исполнения нашли большой отклик у ребят, которые с энтузиазмом расспрашивали судебных приставов и получили ответы на интересующие вопросы.

Пресс-служба  УФССП России по Республике Крым