Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Росгвардейцы приняли участие во всероссийской акции «Ночь в музее

Росгвардейцы приняли участие во всероссийской акции «Ночь в музее

Источник: https://82.rosgvard.ru

Акция «Ночь в музее» состоялась в Севастополе. В рамках акции в городе-герое можно было посетить 18 различных площадок. Большинство из них собрало настоящий аншлаг. Практически во всех музеях Севастополя можно было посетить выставки, экскурсии, кинопоказы, мастер-классы. Все мероприятия в рамках акции были посвящены Году культурного наследия народов России.

Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии посетили уникальный музей-заповедник «Херсонес Таврический». Примечательно, что данный «Херсонес» традиционно является одной из основных площадок акции «Ночь музеев». На мероприятии показали масштабную программу «Эпохи и летописи» в честь трёх юбилеев – 195-летия с начала раскопок, 175-летия со дня рождения первого директора Карла Косцюшко-Валюжинича и 130-летия с момента основания музея. Помимо увлекательных экскурсий, сотрудники Росгвардии и гости «Херсонеса» в эту ночь имели уникальную возможность принять участие в различных мастер-классах, смогли увидеть театрализованные представления, а также световое шоу.

Кроме этого сотрудники вневедомственной охраны обеспечили охрану общественного порядка и обеспечивали безопасность проводимого мероприятия.