Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Крыма разыскали 58 должников по алиментам

Судебные приставы Крыма разыскали 58 должников по алиментам

Источник: r82.fssprus.ru

Каждый человек в мире, регионе и государстве являются частью своего определенного общества, а потому для него соблюдение закона, хорошая репутация и честное имя всегда будут важными критериями в выстраивании своей дальнейшей жизни. Тем не менее, нередкими остаются и те случаи, когда некоторые граждане пренебрегают общепринятыми нормами поведения и сворачивают в противоположную от закона сторону, предпочитая его игнорировать, нарушать и в последствии скрываться от ответственности и несения наказания. Подобное поведение очень часто можно наблюдать, когда речь заходит о выполнении долговых обязательств, и далеко не всегда должники готовы добровольно решать стоящие перед ними проблемы. К сожалению, это справедливо и в ситуациях, связанных с долгами по алиментам. И если в случае с кредиторами, должник руководствуется личными финансовыми интересами перед посторонним лицом, то в случае с невыплатой алиментов собственным детям мотивы поведения должника трактовать крайне сложно. Тогда на помощь несовершеннолетним гражданам приходят сотрудники ФССП России, которые в свою очередь приступают к розыску должников, чтобы в конечном итоге последние выплатили своим самым близким родственникам все, что им полагается по закону.
Скрываться бесконечно у лиц, имеющих долги по алиментам, ни в коем случае не получится нигде и никогда. Так вышло и с 58 гражданами, задолжавшими алиментные платежи своим детям, на территории Крыма. Каждым конкретным случаем занимались сотрудники УФССП России по Республике Крым, проводя разыскные мероприятия в отношении «потерявшихся» алиментщиков. Проделанная работа безусловно увенчалась успехом.

Так, судебные приставы из отделения судебных приставов по городу Ялте нашли и привлекли к ответственности двух крайне безалаберных родителей: гражданина Р., который после общения с сотрудниками УФССП России по Республике Крым выплатил своим детям 111 тысяч рублей, и гражданина С., который благодаря проведенной судебными приставами работе вспомнил, что у него тоже есть дети и заплатил алиментные платежи на общую сумму 700 тысяч рублей.
Внесли свой вклад в защиту прав несовершеннолетних детей и коллеги из отделения судебных приставов по городу Судаку. В ходе разыскных мероприятий судакскими приставами на территории Ленинградской области был обнаружен гражданин Б., который задолжал своим детям алиментные платежи на общую сумму около 200 тысяч рублей. В результате взаимодействия судебных приставов крымчанин погасил свои долги в полном объеме.
Помогли встать на путь исправления должникам по алиментам и судебные приставы из отделения судебных приставов по Центральному району города Симферополя. Разыскав должника Е., сотрудники УФССП России по Республике Крым арестовали его автомашину. И только лишь после принятых мер принудительного исполнения данный гражданин осознал всю серьезность ситуации и решил выполнить долговые обязательства перед своими детьми, уплатив им алиментные платежи на общую сумму 30 тысяч рублей.
Тем не менее, на фоне положительных примеров, связанных с исправлением должников, судебные приставы региона сталкиваются и с тяжелыми удручающими моментами полного равнодушия со стороны алиментообязанных лиц в отношении своих детей. В таких случаях вероятно лишь обязательный труд сможет помочь должнику осознать всю степень вины перед ближайшими родственниками. К примеру так вышло с гражданином Д., который был разыскан, но не пожелал выплачивать своим детям алиментные платежи на общую сумму 980 тысяч рублей и после взаимодействия с сотрудниками из отделения судебных приставов по городу Бахчисараю был привлечен к административной ответственности и направлен на принудительные работы.
УФССП России по Республике Крым еще раз напоминает гражданам, имеющим долги по алиментам, не забывать уделять внимание и заботу своим детям, а также вовремя и в полном объеме помогать им в финансовом плане тем самым обеспечивая им полноценное питание, гармоничное развитие и образование!

Пресс-служба УФССП России по Республике Крым