Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы-детям! Рейд по адресам проживания алиментообязанных граждан в Симферопольском районе

Судебные приставы-детям! Рейд по адресам проживания алиментообязанных граждан в Симферопольском районе

Источник: r82.fssprus.ru

В человеческом обществе принято помогать другу другу. Если же мы говорим о семье, то поддержка родственников - святая обязанность для детей в отношении своих родителей. Однако до момента взросления и становления пройдет еще немало времени, а потому самому ребенку с ранних дней его жизни требуется родительское участие, включающее в себя внимание, заботу и материальное обеспечение. Иногда некоторые родители забывают о нуждах своих семей и детей, предпочитая свободную жизнь без обязательств. Разумеется такой выбор будет сопряжен с попытками спрятаться как от своих ближайших родственников, так и от представителей закона. Но на самом деле нахождение должников - вопрос времени, причем непродолжительного, поскольку каждым конкретным случаем занимаются высококвалифицированные сотрудники ФССП России.
Судебные приставы лично посещают алиментообязанных лиц и понуждают их отвечать перед своими детьми в рамках, установленных законодательством. Так, в рамках акции "Судебные приставы - детям" сотрудники УФССП России по Республике Крым провели рейд в селе Урожайное Симферопольского района по адресам проживания должников по алиментам. В ходе мероприятия судебные приставы посетили гражданина Е. и выяснили, что по месту жительства находится его мать, а он сам там только зарегистрирован, появляется редко. Сотрудники Управления опросили ближайшего родственника должника, выяснили адрес местонахождения отца-алиментщика, составили акт о совершении исполнительных действий и вручили необходимые документы.
В случае же с гражданином В. - сотрудники отделения судебных приставов по Симферопольскому району обнаружили должника дома и в дальнейшем доставили его в отделение судебных приставов. Ввиду неуплаты алиментных платежей длительный срок, неявки по повесткам к судебным приставам и попыток скрыться, гражданин В. будет привлечен сотрудниками УФССП России по Республике Крым к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.
Управление ФССП России по Республике Крым рекомендует алиментообязанным гражданам помогать своим детям, своевременно и в полном объеме выплачивая алименты, а не скрываться от них, создавая дополнительные сложности в их и без того непростой жизни!
Пресс-служба УФССП России по Республике Крым