Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Севастополе сотрудники Росгвардии почтили память жертв войны

В Севастополе сотрудники Росгвардии почтили память жертв войны

Источник: https://82.rosgvard.ru

В городе федерального значения Севастополе прошла всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Дань уважения жертвам Великой Отечественной войны отдал начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии полковник полиции Владимир Соболев.

Вместе с губернатором региона Михаилом Развожаевым, председателем законодательного собрания Владимиром Немцевым и коллегами из правоохранительных органов офицер посетил митинг-реквием на площади Восставших. Почетные гости рассказали о городах-героях, городах воинской славы и наиболее значимых битвах войны.

«Сегодня мне выпала честь рассказать севастопольцам о Брянске, защитники которого два месяца героически удерживали продвижение фашистов на Москву. Мы помним всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины», - отметил полковник полиции Владимир Соболев.

Почтив память предков минутой молчания, участники мероприятия установили зажженные лампады к памятнику. Продолжилась акция у мемориала в честь героев второй обороны Севастополя. Присутствующие совместно с волонтерами выложили из 10 тысяч свечей слово «Помним!» и медаль за оборону города.

«С гордостью смотрю на нашу молодежь, которая не забывает прошлое, ради этого стоит жить», - сказал ветеран Великой Отечественной Михаил Латоха.

После зажжения свечей росгвардейцы запустили в Черное море с Графской пристани бумажные кораблики в память о выпускниках школ, не успевших встретить мирный рассвет в 1941 году.