Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В севастопольском музее сотрудники Росгвардии задержали хулиганку

В севастопольском музее сотрудники Росгвардии задержали хулиганку

Источник: https://82.rosgvard.ru

В Севастополе сотрудники группы задержания Управления вневедомственной охраны Росгвардии пресекли противоправные действия в одном из музеев.

Днём на пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал тревога из охраняемого музея-заповедника «Херсонес Таврический».

На место происшествия незамедлительно выдвинулся экипаж группы задержания Росгвардии.

На месте, к правоохранителям обратился один из охранников музея и пояснил, что он был вынужден вызвать наряд группы задержания, по причине странного поведения одной из посетительниц. Изначально женщина пришла в один из храмов. Там ей что-то не понравилось, и она вступила в конфликт, с представительницами учреждения. Те, в свою очередь попросили женщину успокоиться и покинуть церковь. Посетительница храм покинула, однако, продолжила вести себя странно уже на территории музея-заповедника. Женщина решила позагорать и позавтракать на территории музея, расстелив покрывало на газоне, в непосредственной близости от центральной аллеи. На резонные замечания охранника о недопустимости такого «отдыха» она никак реагировала и продолжила конфликтовать.

Прибывшие на место конфликта Росгвардейцы доставили 55-летнею женщину в один из районных отделов полиции. По данному факту проводится проверка.