Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Крыму и Севастополе военнослужащие и сотрудники Росгвардии подвели итоги за первое полугодие текущего года

В Крыму и Севастополе военнослужащие и сотрудники Росгвардии подвели итоги за первое полугодие текущего года

Источник: https://82.rosgvard.ru

В Главном управлении Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю проанализировали результаты служебно-боевой деятельности в уходящем полугодии.

В Симферополе начальник Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю генерал-лейтенант Степан Гайдаржийский в формате видеоконференции провел подведение итогов служебно-боевой деятельности за отчетный период. Было отмечено, что за истекший период 2022 года крымские и севастопольские росгвардейцы обеспечили безопасность участников и гостей более чем 30 культурно-зрелищных и религиозных мероприятий различного уровня, в которых приняло участие около 350 тысяч человек.

Сотрудники СОБР и ОМОН Росгвардии неоднократно оказывали содействие сотрудникам полиции в задержании подозреваемых в преступлениях различной степени тяжести.

Безопасность более 16 тысяч объектов всех форм собственности, квартир граждан, мест хранения имущества и объектов, подлежащих обязательной охране подразделениями Росгвардии, обеспечили сотрудники вневедомственной охраны.

Специалистами подразделений лицензионно-разрешительной работы выполнены плановые проверки правил хранения зарегистрированного оружия в регионе, проверки частных охранных организаций и предприятий, в результате чего, по различным причинам некоторые из них прекратили свою деятельность.

Начальник Главного управления генерал-лейтенант Степан Гайдаржийский подчеркнул, что задачи, возложенные на личный состав подразделений и воинских частей, дислоцированных в регионе, решены в полном объеме и поблагодарил личный состав за ответственное выполнение своих обязанностей.

Сотрудникам и военнослужащим, принимавшим участие в специальной военной операции за проявленные мужество и героизм начальник территориального управления вручил государственные награды, а отличившимся по службе почетные грамоты, памятные подарки, погоны к получению очередных званий.