Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В День Крещения Руси росгвардейцы приняли участие в праздничных мероприятиях

В День Крещения Руси росгвардейцы приняли участие в праздничных мероприятиях

Источник: https://82.rosgvard.ru

28 июля на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси.

Гостей праздника в Свято-Владимирском кафедральном соборе Херсонеса Таврического ждала утренняя служба и крестный ход, а после - мастер-классы, квесты, экскурсии. Большим подарком горожанам и паломникам со всей страны и зарубежья стало театрализованное представление-концерт подготовленный сотрудниками и военнослужащими Росгвардии Севастополя совместно с молодёжным патриотическим движением «Золотая лоза»

Под Марш Преображенского полка знаменная группа Росгвардии вынесла на сцену знамена России и Росгвардии.

После, торжественную часть концерта открыли Благочинный Севастопольского Церковного Округа православной церкви Московского патриархата, настоятель Свято-Владимирского Собора на Херсонесе, протоиерей Сергий Халюта и заместитель начальника Главного управления - начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии по городу Севастополю полковник полиции Владимир Соболев.

«Мы сегодня находимся в самом сакральном для всей страны месте. Именно отсюда благодаря князю Владимиру и пошло на страну Христианство. А для росгвардейцев сегодня двойной праздник- ведь Равноапостольный князь Владимир является покровителем Войск национальной гвардии», - подчеркнул Владимир Андреевич.

Перед гостями выступил военный оркестр севастопольского моторизованного полка войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством начальника оркестра – заслуженного артиста города Севастополя майора Валентина Таева.

Зрителями концерта стали как севастопольцы так и гости города-героя а так же военнослужащие и сотрудники всех подразделений Управления координации деятельности подразделений Росгвардии по городу Севастополю.