Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Крыму росгвардейцы провели показательные выступления для воспитанников спортивных школ

В Крыму росгвардейцы провели показательные выступления для воспитанников спортивных школ

18:21 09 августа 8820 Пожаловаться на новость
Источник: https://82.rosgvard.ru

В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю совместно с общественной организацией ветеранов и инвалидов спецподразделений «Честь и Доблесть» провели военно-патриотическое мероприятие для учащихся спортивных школ Крыма и Башкортостана.

В ходе мероприятия бойцы спецподразделения ОМОН «Беркут» продемонстрировали юным спортсменам как в реальных условиях происходит штурм здания при освобождении заложников, а кинологи отряда вместе с четвероногими подчиненными показали упражнения на внимание и развитие. Ребята узнали, как «боец» подразделения породы «Бордер-колли» без труда находит спрятанные предметы по запаху и какой выдержкой он обладает.

После показательных выступлений спецназовцев, подростки ознакомились с вооружением и экипировкой сотрудников Росгвардии, а также с оборудованием инженерно-технической группы ОМОН «Беркут».

В рамках мероприятия каждый ребенок смог задать росгвардейцам интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.