Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Профилактическое мероприятие по противодействию терроризму и экстремизму провели сотрудники УФССП России по Республике Крым и ФСИН

Профилактическое мероприятие по противодействию терроризму и экстремизму провели сотрудники УФССП России по Республике Крым и ФСИН

11:17 22 сентября 8582 Пожаловаться на новость
Источник: r82.fssprus.ru

Стабильность, спокойствие и защищенность являются важными критериями для существования и функционирования здорового общества. К сожалению, сегодня главными врагами, осаждающими социум в целом и создающими угрозу каждой человеческой жизни в частности, стали экстремизм и терроризм. Именно они вовлекают слабых духом людей в свою деструктивную деятельность и портят безвозвратно их будущее.

В связи с возрастающей активностью террористических и экстремистских группировок во всем мире сотрудниками отделения судебных приставов по г. Судаку УФССП России по Республике Крым совместно с сотрудниками Феодосийского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Республике Крым и г.Севастополю было проведено профилактическое занятие на тему: «Мир без насилия» с осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции.
Цель данного мероприятия - предупредить зарождение и культивирование деструктивных явлений, асоциального поведения, а также противоправных действий в среде осужденных. В ходе проведения занятия сотрудниками Служб был сделан акцент на том, какую ответственность согласно законодательства Российской Федерации несут преступники за ведение террористической и экстремистской деятельности, а также уделено внимание повышению правовой грамотности осужденных и выработке у них мотивации к законопослушному образу жизни.
По завершению мероприятия осужденные получили справочный материал согласно тематики занятия, закрепляющий полученные знания.

Пресс-служба УФССП России по Республике Крым