Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

О приеме граждан рассказала заместитель главного судебного пристава УФССП России по Республике Крым

О приеме граждан рассказала заместитель главного судебного пристава УФССП России по Республике Крым

Источник: r82.fssprus.ru

В Симферополе в эфире телеканала ГТРК «ТАВРИДА» ВЕСТИ-КРЫМ выступила с докладом заместитель руководителя УФССП России по Республике Крым - заместитель главного судебного пристава Республики Крым капитан внутренней службы Мустафаева Лиля Наримановна.
В ходе своего выступления Лиля Мустафаева рассказала о том, как проводится единый день приёма граждан по вопросам, связанным с исполнительными производствами в отношении попадающих под частичную мобилизацию граждан, военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и их родственников, а также обращений указанных категорий граждан, связанных с возвратом просроченной задолженности кредиторам.
Особое внимание заместитель руководителя УФССП России по Республике Крым уделила правам мобилизованных военнослужащих в контексте ст.40 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Кроме того, Лиля Мустафаева осветила алгоритм действий для мобилизованных граждан и членов их семей, способствующий урегулированию вопросов, связанных с долговыми обязательствами мобилизованного гражданина в период прохождения им воинской службы.
По завершению мероприятия заместитель главного судебного пристава Республики Крым предоставила ответы на интересующие ведущего и зрителей телепередачи вопросы согласно тематики выступления.

Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Фото пресс-службы УФССП России по Республике Крым