Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Крыма организовали для подшефных школьников экскурсию в музей электротранспорта «Крымтроллейбус»

Судебные приставы Крыма организовали для подшефных школьников экскурсию в музей электротранспорта «Крымтроллейбус»

Источник: r82.fssprus.ru

Современный город уже невозможно представить себе без высотных зданий, торгово-развлекательных комплексов и особенно постоянного движения транспорта. В случае отсутствия последнего фактора, человеку было бы тяжело успевать выполнять свои повседневные дела. Тем не менее, не многие из нас задумываются о там как происходило зарождение и становление отечественной системы транспорта в городах нашей Родины.
Специально для пополнения и закрепления исторических знаний подрастающего поколения россиян, судебными приставами УФССП России по Республике было организовано посещение Музея троллейбуса и трамвая, размещенного на базе ГУП РК «Крымтроллейбус», для учащихся 3-А класса ГБОУ РК Симферопольской специальной школы-интерната № 1.
В ходе мероприятия ученики познакомились с историей внедрения, развития и функционирования трамвайного и троллейбусного транспорта на территории крымского полуострова. Сотрудники ГУП РК «Крымтроллейбус» проинформировали юных граждан о выдающихся работниках Крымского троллейбусного управления и их вкладе в транспортную систему региона. Также учащиеся смогли посмотреть на макеты трамваев и троллейбусов прошлого, окунуться в историю Симферополя 19-20 веков и даже познакомиться с техническим устройством современных троллейбусов, курсирующих по маршрутам г. Симферополя, на примере транспортного парка ГУП РК «Крымтроллейбус».
По завершению мероприятия учащиеся школы-интерната и судебные приставы Управления поблагодарили сотрудников предприятия за проведенную экскурсию и полученные новые ценные знания!

Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Фото пресс-службы УФССП России по Республике Крым